Classement national FFVoile 2024

Les Abers

basé sur les points du classement overall mensuel par base et le nombre de riders licenciés
Challenge ouvert du 01 janvier 2024 au 01 novembre 2024
Mis à jour le 27/02/2024 à 04:30:07
72 classés
Nombre de discards : 0
RangRiderCatégorieBasesTotal RetenujanvierfévrierTotal
Hervé PiégelinséniorBrest0.5260.2860.240.526
Alexandre CousinséniorBaie de Quiberon2.0381.5710.4672.038
Damien BoloséniorBaie de Quiberon2.3621.4290.9332.362
4Alain DaoulasséniorBrest2.711.191.522.71
5Pierre-Yves CaudalséniorPierrelatte
Baie de Camargue
2.85711.8572.857
6Thierry PostecséniorBrest
Crozon - Douarnenez
2.8781.2381.642.878
7Jp DucreuxséniorBrest
Trebeurden - Ile Grande
Baie de Quiberon
Baie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau
2.9761.8331.1432.976
8Pierre BaleyséniorLes Abers
Brest
2.9871.6671.322.987
9Pierre-Maël RiouséniorBrest
Trebeurden - Ile Grande
Baie de Quiberon
3.1681.0482.123.168
10Victor DelerueséniorBrest
Baie de Quiberon
3.5141.7141.83.514
11Cédric BelbeochséniorBrest4.4672.6671.84.467
12Mathieu BoustoulerséniorBrest
Baie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau
4.622.64.6
13Marine RiouséniorBrest
Baie de Quiberon
Trebeurden - Ile Grande
4.7672.1672.64.767
14Eric LanglumeséniorPierrelatte4.8331.83334.833
15Yves EscouflaireséniorBaie de Quiberon4.8382.5712.2674.838
16Victor FasquelleséniorBrest4.9140.7144.24.914
17Paul KerbourchséniorTrebeurden - Ile Grande4.9293.51.4294.929
18Titouan FasquelleséniorBrest4.9452.9052.044.945
19Pascal BrissetséniorBrest5.2632.1433.125.263
20Morgan JezequelséniorBrest5.3332.33335.333
21Stefano HebertséniorCôte du Midi5.3332.52.8335.333
22Yoann ConortU19Brest5.432.45.4
23Arthur BaleyU19Brest
Baie de Quiberon
5.7712.2383.5335.771
24Steve LaubaneyséniorL'Almanarre
Côte du Midi
5.83332.8335.833
25Pierrig De KerdrelséniorBrest5.8723.9521.925.872
26Maxime ParisseU19Brest
Baie de Quiberon
5.9432.4763.4675.943
27Arnaud Le TorrivellecséniorPierrelatte6.14333.1436.143
28Gaël GuyomarchséniorTrebeurden - Ile Grande
Brest
6.1673.16736.167
29Mael CuzonU19Brest6.2443.5242.726.244
30Benoît MerceurséniorBrest6.3660.366.36
31Matys NédélecséniorLes Abers6.6673.66736.667
32Fabien MayouséniorBaie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau
Brest
6.7734.3332.446.773
33Philippe DepooterséniorPierrelatte7527
34Titouan Le GalloséniorBrest7.0861.087.08
35Christian BaderséniorPierrelatte7.0952.6674.4297.095
36Pierre MortefonséniorBaie de Camargue
Côte du Midi
7.16761.1677.167
37Damien RivoalséniorBaie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau7.2673.6673.67.267
38Marin TessierséniorPierrelatte7.57161.5717.571
39William HuppertséniorSaint Malo7.66761.6677.667
40Aymeric RondotséniorBrest
Baie de Quiberon
7.861.87.8
41William De BeauvoirséniorBaie de Quiberon7.86761.8677.867
42Paulo StCoséniorBaie de Quiberon7.9814.7143.2677.981
43Herve NavarroséniorPierrelatte8448
44Jerome BessousséniorCôte du Midi8.16762.1678.167
45Yann AdamséniorTrebeurden - Ile Grande
Brest
8.2144.53.7148.214
46Matthieu TaburetséniorLes Abers
Baie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau
8.2674.6673.68.267
47Manoa PostecséniorBrest8.5262.528.52
48Mathieu DelerueséniorBaie de Quiberon8.73362.7338.733
49Pol RiouU19Brest8.7434.1434.68.743
50Mathieu DeplanqueséniorBrest8.8674.6674.28.867
51Maxime PietrucciséniorBaie de Camargue9369
52Tanguy Le LayU19Baie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau9639
53Adrien FrevilleséniorBaie de Quiberon9.0954.4294.6679.095
54Dominique BrunséniorBaie de Camargue9.3333.33369.333
55Sylvain Rata AurencheséniorSaint Malo9.33363.3339.333
56Jonathan BorséniorTrebeurden - Ile Grande9.42963.4299.429
57Nicolas Bonnet-pironséniorBrest
Crozon - Douarnenez
9.53.569.5
58Paul ScourzicséniorL'Almanarre9.54.559.5
59Frank VeillonséniorCôte du Midi9.554.59.5
60Stefano BorghiséniorBaie de Camargue9.6673.66769.667
61Philippe PolletséniorLac du Bourget105510
62Luca OldséniorCôte du Midi106410
63Sylvain JimenezséniorBaie de Quiberon10.33364.33310.333
64Chloé SalouséniorBrest10.664.610.6
65Brieuc MadecséniorBrest
Saint Malo
10.6464.6410.64
66Jean-Yves VialaséniorBaie de Camargue10.66764.66710.667
67Alexis MathisséniorLes Ebihens115611
68Cyril MichelséniorPort St Louis du Rhone115611
69Sébastien ArrouaysséniorSaint Malo115611
70Frédéric DigeonséniorLes Abers116511
71Frédéric NeyesséniorBoucles de Seine116511
72Matthieu LegrandséniorLes Ebihens116511
Classement total