Granit Rose Speed Contest - Été 2ème édition

Serre-Ponçon

Du 21/06/2023 00:00 au 23/09/2023 23:59, base Trebeurden - Ile Grande

Deuxième édition de l'évènement cet été 2023.

- Quelle mesure sera prise en compte ?

Le vainqueur, la panthère rose (!), sera le plus rapide sur 500 mètres pendant l'été.

- Comment participer ?

Pas d'inquiétude, il vous suffit d'ajouter une trace sur le site, si elle se situe dans la bonne zone géographique et cet été 2023, elle sera automatiquement ajoutée au classement.

- Quels supports ? 

Tous les supports (non motorisés) sont autorisés, Windsuf, Windfoil, Windfoil, Kitesurf, Kitefoil, dériveur, etc. 

- Qu'y a-t-il à gagner ?

Pas grand chose, mis à part le titre de panthère rose jusqu'à l'été prochain, la classe !!

 

A vos chronos !

 

Classement V500

Nombre de participants : 37

Nombre de sessions : 219

Distance parcourue : 7724.7 km

RangRiderSupportDateSessionV500V1852DistanceVHeureDuree
1 Jean-François Le CoadouWindsurf22/07 15h4532.3327.1147.1 km14.221h53
2 Eric ReverdyWindsurf15/07 10h5631.8222.2537.9 km11.741h41
3 Frédéric PersonWindsurf15/07 15h0231.2525.0851.6 km17.641h52
4 Pierre AdamWindfoil10/07 12h2230.8326.1743.8 km18.451h38
5 Paul KerbourchKitefoil25/06 11h5629.3824.1226.9 km14.141h15
6 Jean-Marc Le SolliecWindsurf15/07 14h3528.3624.4433.7 km10.571h53
7 Nunu NunuWindsurf15/07 14h5427.9625.0852.7 km18.172h20
8 Olivier DiotelWindsurf22/07 18h0627.1322.4163.6 km18.82h05
9 Romain HERVÉWindsurf08/08 15h4827.0325.3681.7 km17.492h48
10 Jean-Baptiste FuselierWindfoil22/07 11h2426.8524.4732.9 km16.971h07
11 Martin DénielWindsurf25/06 14h4925.9120.5527.5 km14.081h04
12 Pierre CadiouWindsurf05/08 12h1625.8719.1822.5 km00h55
13 Manuel RegentWindsurf05/08 11h1625.8621.5943.0 km16.231h33
14 Alexandre PerchatKiteboard10/07 12h3025.8216.3135.2 km12.911h42
15 Gaël GuyomarchWingfoil22/07 10h2525.3316.2844.3 km12.012h27
16 Romaric PetionWindsurf22/07 20h5423.4719.4630.8 km13.621h15
17 Tangui Le GléauWindsurf19/09 12h1123.4420.5526.2 km12.921h14
18 Nicolas NicephoreWindsurf15/07 15h5223.0720.6141.0 km15.141h38
19 Tanguy LemoineWindsurf04/07 17h0623.0119.1944.7 km12.273h03
20 Jp DucreuxWindfoil26/08 13h4322.3220.7975.3 km17.172h40
21 Pierre-Maël RiouWindfoil02/07 15h4921.4720.7525.2 km10.761h16
22 Bruno PonceletWindsurf31/07 17h5621.0115.3525.1 km8.021h53
23 Stéphanie GorseWindsurf27/08 14h2720.917.6762.3 km14.352h30
24 Cédric FaronWindfoil27/08 15h0320.7318.7837.2 km14.771h52
25 Marine RiouWingfoil06/08 09h5319.2616.744.4 km10.652h31
26 Marine GorseWindsurf30/07 16h3118.9414.3210.9 km00h30
27 Charly GuezouWindsurf27/08 14h2718.8915.4542.7 km10.352h32
28 Titouan GrannecWingfoil30/07 16h3618.8615.4637.1 km9.732h13
29 Yann AdamWingfoil14/07 15h2318.8312.9311.8 km5.981h20
30 Christophe LeclercqWindfoil06/08 10h5418.6513.2222.1 km7.711h46
31 Fanch ReyWingfoil27/08 15h2716.9214.1321.7 km9.471h52
32 Patrick MorelMulticoques12/08 11h0715.5613.9537.7 km12.021h56
33 Sylvain DevauchelleWingfoil14/07 16h1414.3713.3523.3 km6.321h46
34 TRIADEéquipage04/09 14h371413.3438.4 km9.522h43
35 Léo LebosséMulticoques01/07 13h5813.5910.3730.1 km7.172h28
36 Ianis GorseWindfoil19/08 09h1211.6801.7 km00h07
37 Eric RichardWindsurf25/06 15h4511.546.146.2 km2.531h21