Skip to content Skip to footer

Classement national 2022

Licenciés FFVoile

basé sur les points du classement overall mensuel par base et le nombre de riders licenciés
Challenge ouvert du 12 avril 2022 au 31 octobre 2022
Mis à jour le 30/06/2022 à 23:00:09
66 classés
RangRiderBasesTotalavrilmaijuin
Hervé PiégelinBrest2.8611.10.76
Thierry PostecBrest
Crozon - Douarnenez
Les Abers
6.5232.21.32
Pierre BaleyLes Abers
Brest
7.62.51.93.2
4Romain DuringLes Abers9.93.252.93.75
5Alain DaoulasBrest
Crozon - Douarnenez
Les Abers
12.4344.354.08
6Matys NédélecLes Abers13.533.755.44.38
7Arthur BaleyBrest
Les Abers
13.653.254.65.8
8Edgar Le BrisBrest
Crozon - Douarnenez
17.058.925.252.88
9Lou SimonBrest
Les Abers
19.18.675.954.48
10Damien Le GuenBrest
Les Abers
19.57144.451.12
11Jean Le GallBrest
Baie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau
20.07142.93.17
12Maxime ParisseBrest20.345.837.157.36
13Eric DelarbreBaie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau
Les Abers
21.51164.5
14Hubert BosseurBrest21.676.57.657.52
15Cyril MichelPort St Louis du Rhone23.42144.754.67
16Guillaume VillechangeBaie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau
Crozon - Douarnenez
23.672.614
17Lionel DiquelouBrest
Les Abers
23.877.8379.04
18Mathieu DeplanqueBrest23.945.087.511.36
19Frederic DurozoLa Baule246126
20Pat AucourCannes241266
21Cyril ChantraineBrest
La Baule
24.7710.338.46.04
22Régis CarrouLac du Bourget25.51276.5
23Etienne MaugardBrest
Baie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau
26.3146.85.5
24Kemo CarmesBrest
Les Abers
26.44147.25.24
25Pierric DellapinaPort St Louis du Rhone26.671277.67
26Alexandre CousinBaie de Quiberon
Les Abers
27.67149.674
27Marc KersaudyCrozon - Douarnenez28.8145.89
28Jean-françois GuillotinBaie de Quiberon29.511.59.338.67
29Ronan CoubeCannes3061212
30Damien BoloBaie de Quiberon30.3314511.33
31Victor FasquelleBrest30.4142.414
32Thomas FaconBrest30.91147.958.96
33Manoa PostecBrest31.2814143.28
34Tristan JezequelCrozon - Douarnenez31.938.339.614
35Fabien CuzonLes Abers
Brest
32.181410.18.08
36Titouan Le GalloBrest32.7614144.76
37Alexis MathisBrest32.8414144.84
38Boris FagnartL'Almanarre3314712
39Enzo PerezL'Almanarre3314514
40Titouan FasquelleBrest33.2145.214
41Jean-Marie KowalskiBrest33.761111.810.96
42Fanch ReyBaie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau33.81410.89
43Henri RoussierLac du Bourget3461414
44Mathieu Le GuirriecAudierne Cap Sizun3414614
45Pascal ArdouinCarcans-Hourtin3414614
46Alexandre FigonBaie de Camargue3414146
47Sébastien BourgeoisPort St Louis du Rhone34.25146.2514
48Victor DelerueBaie de Quiberon34.56.51414
49Pierrig De KerdrelBrest35.214147.2
50Pol RiouBrest
Les Abers
35.381410.710.68
51Mael CuzonLes Abers
Brest
35.481411.69.88
52Bruno GueguenBaie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau35.8314147.83
53Maxime PietrucciBaie de Camargue36121212
54Matthieu RouyerBaie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau36.2148.214
55Philippe PolletLac du Bourget36.5141111.5
56Stéphane FreytagCrozon - Douarnenez37.6149.614
57Paul ScourzicPort St Louis du Rhone37.67141211.67
58Marine RiouBrest39.24141411.24
59Lucas GuiraudL'Almanarre40121414
60Lilia DahlemPointe Sud Ajaccio40121414
61Stephane TourteLa Baule40121414
62Yann KerninonAudierne Cap Sizun40141214
63Régis DahlemPointe Sud Ajaccio40141412
64Matthieu VertenCarcans-Hourtin40141214
65Adrian MaguetBaie de la Forêt-Fouesnant - Concarneau40141412
66Thomas MaisonsL'Almanarre40141214
Notre site utilise des cookies.
Politique de confidentialité.
Our site uses cookies. Learn more about our use of cookies: cookie policy
Our site uses cookies. Learn more about our use of cookies: cookie policy